Программы для поиска драйверов

автор :
Программы для поиска драйверов
Многие из нас сталкивались с проблемой, когда не работает принтер, подключенный к ПК, или же компьютер "не видит" телефон, флешку, мышку, клавиатуру, фотокамеру и т.д. Казалось бы, компьютер настолько умная машина, что все должно работать само по себе. Но, в жизни все получается не совсем так. И мучаемся мы тогда, от этой несовместимости устройств, пылится сканер или принтер. 
 
Вся загвоздка состоит в том, что каждое устройство требует своей "инструкции" - драйвера. Лишь с помощью драйверов они могут взаимодействовать с ПК, да и сам компьютер не будет работать, если не установлены драйвера для его внутренних частей - видеокарты, звуковой карты и других. 
 
Поиском драйверов можно заняться самостоятельно - благо в инете можно найти все, или же доверить эту работу спецпрограммам. Смысл и возможности у них почти одинаковые. 
Главная особенность - автоматизация. Программа сканирует ваш компьютер, ищет устройства, на которые требуются драйвера, подыскивает их в интернете, устанавливает и обновляет уже установленные. 
 
Новые программы типа Uniblue DriverScanner или Driver Genius Professional позволяют даже создать резервную копию текущих драйверов, которые уже установлены на компьютере. Такой резерв пригодится вам для того, чтоб вернуть рабочее состояние ПК, если вдруг рухнет система.
 
Carambis Driver Updater - это программа, позволяющая обычному пользователю, не обладающему навыками системного администрирования, обеспечить стабильную работу своего компьютера или ноутбука. Больше нет необходимости часами искать драйвера в интернете, эту работу за вас теперь выполнит Carambis Driver Updater.
 
Очень противоречиво позиционируется программа Driver Reviver. С одной стороны простое оформления и лаконичный дизайн понятен даже "чайнику", создают увесистый плюс для этой утилиты. Но, тут "вылазит" минус - неполна база драйверов, которая обновляется только при полном обновлении самой программы. Правда, можно настроить автоматическое обновление при запуске, тогда вы всегда будете обладать только самыми новыми и актуальными "дровами".
 
В заключение рассмотрим программку DriverScanner. При испытании она показала очень хорошую производительность, обнаружив намного больше устаревших драйверов, чем предыдущие. Разочарованием стал метод вывода данных о сканировании. Перед глазами появляется бесполезная для пользователя информация и предложение загрузить другие продукты компании - разработчика. Для того, чтобы все таки уточнить какие именно "дрова" устарели и обновить их, надо перейти во вкладку "Результаты проверки".
 
В общем, программа очень схожа со своими "коллегами", но имеет парочку недостатков. Некоторые функции ограничены в бесплатной версии, а такие немаловажные, как восстановление и бекап, вовсе упущены разработчиками.
 
Если вам необходимо обновлять или скачивать драйвера для вашей видеокарты nVidia любой модели как старых так и самых новейших, вам поможет утилита GeForce Experienсe - бесплатная от самого производителя видеокарт.

Похожие статьи:

Патчи для игрБаза чит кодов к играм

ПолезноеКакие программы нужны для компьютера

УтилитыЧистка реестра от ошибок

АнтивирусыДоктор Веб - антивирус для всех

ФотоГрафический редактор Adobe Photoshop CS6 13

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5429 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий