0 RSS-лента RSS-лента

Полезное вебмастеру

Автор блога: Администратор
Как скачать с letitbit.net бесплатно
И так задача проста, но почему то некоторые не могут её выполнить - скачать с файлхостинга Letitbit.net любые файлы - бесплатно и без установки всякой дряни. Почему то бытует мнение что там невозможно скачать бесплатно - вынужден вас расстроить, вы не правы, главное как говорится ловкость рук, внимание глаз и никакого мошенничества.
И так у нас допустим есть любая ссылка для скачки с фх letitbit,
Страницы вылетают из индекса Яндекс
Некоторое время назад заметил что на одном из сайтов, а потом и на остальных, стали пропадать страницы из индекса поисковой системы Яндекс. Попытка сходу разобраться в проблеме выявила вот что - в панели Яндекс.Вебмастер все эти страницы указаны как исключенные страницы - по признаку ошибка http заголовка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

попытался в панели Яндекс.Вебмастер узнать что ж это за ошибка такая, ан нет . там нет таких данных, и в свою очередь я прекрасно знал что сайт работает нормально и перебоев нет - в чем же проблема.
Попытался написать в Яндекс письмо в котором подробно описал проблему, что страницы выкинуты из индекса, напротив них стоит дата когда их яндекс.бот проверял последний раз, к слову сказать некоторые уже выкинуты 3 месяца назад и с тех пор бот даже не предпринимал попыток перепроверить эти страницы, что было странно.
Личный кабинет Мегафон
Сегодня проверяли счет Мегафона жены и обнаружили лишние услуги подключенные, для тех кто не помнит или не знает как проверять могу поделиться информацией.
У каждого абонента Мегафон есть свой личный кабинет, даже если он об этом не знает. Управление личным счетом производится через сайт - Сервис Гид - https://szfsg.megafon.ru/, там же указана информация по установке приложения для Андроида и iPhone для более удобного доступа к услуге.
И так зашли на сайт - там надо ввести
Как связаться с Adsense
В личном кабинете некоторых вебмастеров, которые работают с рекламными объявлениями Google.Adsense, появилась надпись - что теперь все вебмастера которые зарабатывают от 25 $ США в неделю, то есть от 100 $ в месяц могут получить поддержку менеджеров по почте на своем родном языке - проконсультироваться и прояснить вопросы касающиеся работы с данной партнерской программой,
Вывод денег из PayPal в России
Спешу поделиться - только что пришла радостная новость для всех вебмастеров и манимейкеров, PayPal с сентября открывает возможность не только оплачивать свои покупки, но и принимать деньги и выводить их на свои банковские счета в Российской Федерации, ждали мы этого все навсего лет так 7-8 может больше. И так сама новость
Микроразметка на Instant Cms
Сегодня вроде закончил делать микроразметку на нашем портале. Всё ради того чтобы красиво выглядеть в выдаче поисковых систем и Google и Яндекс.
По сути в выдачу добавили вывод категорий, их вложенность, название статей, их текст, картинки превью, рейтинг и даже авторство статей.
Так что если кто то захочет публиковать свои статьи под своим именем привязанным к его Google + например . всегда пожалуйста - только сообщите, и я помогу настроить подтверждение авторства.
Скрипт Яндекс.Острова для DLE
В общем сидел тут и от нечего делать решил попробовать все таки разобраться с Яндекс Островами которые так рекламит Яндекс. Хоть и веры пока не сильно много в то что эта тема будет сильно востребована, скорее всего будет использована для ресурсов которые строго каталогизированы - такие как авто каталоги, недвижимость, билетирование - думаю это были их основные цели, т.к. сами знаете что Яндекс подминает под себя самые интересные темы в виду субсервисов, тем не менее думаю есть шанс попробовать использовать данную технологию также в софт каталогах и других каталогах - может фильмов, файлов, книг ....
Именно эта мысль подтолкнула меня на пробу пера, в общем разбираемся
Заблокировали аккаунт Adwords - причины
В общем эта тема - Как найти вирус на своем сайте если его там нет - имела очень неприятное продолжение, два дня назад Google Adwords прислал мне письмо счастья - что мой аккаунт заблокирован ввиду нарушения правил - Нарушение: принципы в отношении ПО на сайте бесплатных игр lastgames.net, чему я был крайне удивлен, т.к. сайт рекламировался больше двух месяцев и ничего толком не менялось на нем.
Плюс учитывая предыдущую тему с тем что Adwords ругался на несуществующий вирус на сайте play-all-games.net, они на автомате - типа я имею два нарушения - заблокировали мне аккаунт - как злостному нарушителю.
Как найти вирус на своем сайте если его там нет
В общем столкнулся с такой проблемкой. Я рекламировал сайт в Google.Adwords - есть у меня такое хобби smile , пробую силы.
И на втором же сайте всплыла проблема. Мой сайт был помечен как содержащий вредоносное П.О., теперь о том как я искал то чего не было.
Интернет провайдер РТС СПб
Долго пользовался интернет провайдером РТС ( rts.spb.ru ), очень долго всё устраивало и скорость и качество, вот сервис только отстает. Другие провайдеры предлагали скидки и бесплатное подключение и попробуйте, и т.п. и так каждый чуть ли не месяц - хер всем им, я верный, тем более новые провайдеры - молодцы - они по психологии работают, человек если переключится раз - даже попробовать, переключать назад уже почти никто не будет - либо лень, либо по сути тоже самое (интернет он и в африке интернет).
Ну в общем я вовремя не оплатил платеж, и как всегда они