Какие преимущества дает страхование дома?

автор :
Какие преимущества дает страхование дома?

Добровольная страховка частного дома — это разумное вложение денежных средств, избавляющее владельцев недвижимости от множества неприятностей. Она позволяет не пошатнуть финансового положения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, наносящих ущерб постройке.

Зачем оформляется страховка на дом?

Здания, находящиеся на частных территориях, больше подвержены опасностям, нежели квартиры. Они привлекают к себе злоумышленников, особенно тогда, когда владельцы бывают в доме редко, к примеру, на выходных и проживают на постоянно основе сезонно. Речь идет не только о кражах, но и о вандалах, которые могут повредить двери, окна и так далее.

В результате описанных рисков, а также наводнений, пожаров, падений деревьев здание может серьезно пострадать и потребовать капитальных вложений для восстановления. Если сравнивать эти траты со стоимостью страховки, цена последней в разы меньше. Кроме того, она сразу решает все проблемы и не приходится переживать о том, что придется вкладывать деньги, отложенные на другие покупки, в ремонт дома.

Страховку рекомендуется приобретать владельцам частных жилых построек, расположенных на территориях, которые подвержены подтоплению. Весенние паводки нередко наносят серьезный ущерб постройкам. Также следует застраховывать дома из дерева, которые легко возгораются.

Застраховать можно жилую постройку в целом, несущие конструкции, лицевую и внутреннюю часть здания, коммуникации (проводку, сантехнику), а также движимое имущество. В категорию последних входят ценности, находящиеся в доме, мебель, вещи, техника.

Какие страховые случаи покрывает?

Владелец частного дома самостоятельно выбирает, какие риски будет покрывать полис, но наибольшей популярностью пользуются следующие:

  • Стихийные и природные явления. Это потопы, удары молнии, ураганы и цунами. Необходимо четко понимать угрозы, характерные для региона.
  • Пожары. Возгорание может произойти не только в деревянной постройке, но и даже в кирпичном строении.
  • Противоправные действия третьих лиц. Злоумышленники проникают не только в плохо защищенные строения, но и взламывают даже современные лучшие системы безопасности. Особенно это важно для дачных домиков.

Не стоит экономить на опциях. Они незначительно отражаются на стоимости, но позволяют избежать серьезных финансовых потерь в будущем.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий