Hitachi разработала мобильный дисплей с лучшими характеристиками чем Retina от Apple

автор :
Hitachi разработала мобильный дисплей с лучшими характеристиками чем Retina от Apple

Еще один игрок выходит на рынок мобильных дисплеев, причем сразу с очень неплохой заявкой. Компания Hitachi разработала LCD дисплей для смартфонов с показателем плотности пикселей несколько большим, чем у популярного дисплея Retina от Apple. Разрешение экрана настолько близко к порогу возприятия глазом, что человек будет не в состоянии рассмотреть отдельные пиксели.

4,5 дюймовый IPS дисплей с соотношением сторон 16:9 и разрешением 720х1280 имеет плотность 329 пикселей на дюйм и контрастное соотношение 1100:1. По сравнению с 3.5" Retina с 326ppi, разрешением 960х640 и контрастным соотношением 800:1, новый дисплей от Hitachi выглядит очень неплохо.

Однако быстрого внедрения нового дисплея в смартфоны не приходится, поскольку массовое производство начнется не раньше октября текущего года. Наиболее вероятно даже, что новинка будет представлена на CES  или MWC в начале будущего года. Однако когда это наконец случится, будет интересно посмотреть, насколько успешно он сможет конкурировать с дисплеями Apple Retina и Samsung Super AMOLED.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий