Эра смартфонов заканчивается?

автор :
Эра смартфонов заканчивается?

Эксперты рассказали о причинах снижения продаж устройств

Согласно статистике, во всем мире резко упали продажи смартфонов. Неужели рынок настолько перенасыщен гаджетами? Или причина в чем-то другом?

Если спросить у среднестатистического человека, сколько у него смартфонов, то он ответит, что три-четыре. И, это, несмотря на то, что на одном устройстве можно использовать по две сим-карты. Вроде, не похоже на то, что спрос на смартфоны падает, да и производители каждый месяц радуют покупателей новинками. В чем же причина?

Сегодня аналитики, не только объяснили падение потребительского интереса к смартфонам, но даже, сформировали рейтинг продаж гаджетов.

Так, за первый квартал 2018 года было подсчитано, что в мире реализовано 345,4 млн смартфонов. И, эти данные, как оказалось, неутешительные, ведь эти показатели ниже на 2,4% относительно прошлого года, когда было продано 353,8 млн устройств.

По мнению экспертов, потребительский интерес снизился из-за увеличения срока службы устройств. На снижении спроса также сказалось и отсутствие идей у компаний производящих устройства.

Единственной компанией, которая держится на «плаву», это — Samsung. Samsung, за 2018 год, за первые четыре месяца продала 78,2 млн экземпляров своих устройств. На втором месте Apple с показателем в 53,3 млн. На третьем — Huawei, реализовавший 39,3 млн смартфонов.

Компании Xiaomi и OPP с 28,3 и 24,1 млн проданными устройствами соответственно входят в пятерку производителей, у которых, еще есть шансы на дальнейший успех.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий