Tesla установила солнечную черепицу на домах первых клиентов

автор :
Tesla установила солнечную черепицу на домах первых клиентов

Илон Маск в очередной раз покорил мир и доказал, что держит слово

Прогресс не остановить. Именно так можно охарактеризовать то, что делает Илон Маск. В своем недавнем интервью TED Маск говорил, что через 8-15 лет стыдно будет говорить, что на крыше твоего дома нет солнечной черепицы.

И, вот, в очередной раз миллиардер доказал, что знает, что говорит. Компания Tesla уже установила солнечную черепицу на домах первых клиентов. До этого солнечную черепицу укладывали на домах сотрудников компании.

А самая первая крыша от Tesla была установлена на доме Илона Маска в августе 2017 года.

Заказчики, по словам сотрудников компании очень довольны своим выбором. Кроме того, что такой подход к организации своего жилища экологичен, солнечная черепица будет экономить средства хозяев, ведь ее энергии хватит для того, чтобы покрыть все потребности, и, даже, больше, «лишнюю» энергию можно будет продавать.

На сайте Tesla можно прочитать первые восторженные отклики заказчиков, которые никак не связаны с компанией Маска.

Напомним, что солнечная черепица обходится заказчикам среднем в $30 тыс. Еще $7 тыс. придется заплатить за батарею Tesla Powerwall.

Но, бояться таких сумм, не надо, ведь каждый владелец солнечной кровли получает от государства около $9,5 тыс. налоговых вычетов.

Возникает вопрос, а когда технология Tesla доберется до нашей страны?

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий