Концепт городского велосипеда Bikoff от Marcus Madia

автор :
Концепт городского велосипеда Bikoff от Marcus Madia

Передвижение на велосипеде становится все более популярным в городах, где для этого предусмотрена соответствующая инфраструктура и позволяют погодные условия. Многие офисные работники с удовольствием использовали бы для езды на работу велосипед вместо автомобиля или общественного транспорта, но этому обычно препятствуют два фактора.

На классическом велосипеде очень неудобно перевозить документы и ноутбук, а также сложно сохранить чистым костюм, в котором едешь. Новый концепт городского велосипеда Bikoff от Marcus Madia предназначен в основном для "белых воротничков" и призван решить эти проблемы. Во-первых, велосипед оснащен специальным кейсом из углеродного волокна, который интегрирован прямо в раму, тоже, кстати, изготовленную из этого прочного и легкого материала. Такая конструкция придает велосипеду дополнительную жесткость, а, следовательно, и безопасность. Гаджеты и ценные документы, перевозимые в кейсе надежно защищены от падений и непогоды. Еще одним принципиальным отличием этого концепта является отсутствие цепи в нашем традиционном понимании, что позволит избежать попадания грязи и масла на брюки.

Концепт велосипеда Madia Bikoff стал финалистом недавно проведенного в Сеуле конкурса велодизайна. Пока разработка находится в стадии концепта, но она имеет все шансы превратиться в реальный продукт, так как удовлетворяет потребности достаточно широкой категории потребителей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий