AirPods: «бойтесь» китайцев

автор :
AirPods: «бойтесь» китайцев

Apple AirPods активно теряют долю продаж на мировом рынке беспроводных наушников

Не секрет, что беспроводные наушники сегодня — неотъемлемая часть смартфонов любых брендов. Из когда-то элитной гарниутры они превратились в продукт массового потребления.

Пальму первенства до недавнего времени в этом сегменте держали модели компании Apple — AirPods. Но стремительное развитие технологий и специальная программа Китая в этой области, привела к тому, что у AirPods появились конкуренты. Именно массовое производство более дешевых аналогов может затмить популярность AirPods.

Первым в списке конкурентов: Xiaomi Redmi AirDots. На них приходится
 44% спрос потребителей в III-квартале 2019 года. Правда, это — прямое наступление на пятки, пока еще лидеру рынка — AirPods?

Хотя всемирный масштаб распространения AirPods и впечатляет – 53% от общего числа продаж, реальную конкуренцию в данном сегменте способен составить аналогичный аксессуар от компании Xiaomi – Redmi Airdots.

Этот аналог стоит около $20. Добавим сюда успех беспроводных наушников от Samsung, которые имеют 6-процентный показатель, а также значительный рост китайского производителя Amoi. Так, в третьем квартале 2019 года продукция Amoi обогнала QCY и заняла шестую позицию общемирового рейтинга.

А у вас есть беспроводная гарнитура?

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий